HKT-SupervisorenInnen:

Unsere zertifizierten HKT-Supervisoren beraten Sie gerne bei der Planung und Durchführung Ihrer HKT-Projekte. Des Weiteren unterstützen Sie sie bei der Qualifizierung zum HKT-Instruktor. Selbstverständlich können die Supervisionen auch via Telefon oder Skype durchgeführt werden.:

 

 

  Michaela Kohnen

Metropolregion Rhein-Neckar, Rhein-Main-Gebiet

Kontakt: Michaela.Altmayer@gmail.com

 

Supervisionsschwerpunkte: HKT in der Erwachsenenbildung und für Jugendliche, Gruppen- sowie Einzelcoaching, Gesundheitsförderung

Titus Bürgisser

Deutschsprachige Schweiz

Kontakt: titus.buergisser@phlu.ch

 

Supervisionsschwerpunkte: HKT an Schulen, Gesundheit von Lehrpersonen, Pädagogische Hochschulen, in der Erwachsenenbildung

Matthias Fölsch

Metropolregion Rhein-Neckar, Großraum Karlsruhe

 

Supervisionsschwerpunkte: HKT an Schulen und Bildungseinrichtungen

Charly Gärtner

Metropolregion Rhein-Neckar
Kontakt: gaertner-heidelberg@t-online.de

 

Supervisionsschwerpunkte: HKT an Schulen

Sven Heinrich

Rhein-Main Gebiet, Rheinland-Pfalz

Kontakt: s.heinrich29@gmail.com

 

Supervisionsschwerpunkte: HKT an Schulen, Lehrergesundheit, Schulfach Glück, Erwachsenenbildung, Sport, Dopingprävention

Katja Laier

Metropolregion Rhein-Neckar

Kontakt: laier@jgs-heidelberg.de

 

Supervisionsschwerpunkte: HKT an Schulen, Lehrergesundheit

 

 

Pia Lindenberger

Metropolregion Rhein-Neckar

Kontakt: lindenberger@jgs-heidelberg.de

 

Supervisionsschwerpunkte: HKT an Schulen, Lehrergesundheit

Kathrin Noffke

Metropolregion Rhein-Neckar

Kontakt: noffke@jgs-heidelberg.de

 

Supervisionsschwerpunkte: HKT an Schulen, Lehrergesundheit

 

Thomas Würz

Metropolregion Rhein-Neckar

Kontakt: info@taiji-mental.de

 

Supervisionsschwerpunkte: HKT bei der Polizei und in der öffentlichen Verwaltung, HKT und Tai Chi, Konzentration, Einzelcoaching

 

Julia Ziegler

Metropolregion Rhein-Neckar

Kontakt: julia_christine_ziegler@gmx.de

 

Supervisionsschwerpunkte: Gesundheitseinrichtungen, Polizei, Sport und Gesundheitsförderung